网站首页 > 互动交流 > 关于“空中课堂”的相关咨询
返回列表

网民:刘**

关于“空中课堂”的相关咨询

发布时间:2020-02-29 16:04:59 责任单位:市教体局 浏览量:73 信件状态:已办结
咨询:由于疫情影响,教育部工作人员开通“空中课堂”的网上教育措施,给定的几种观看渠道均是通过网络电视收看,但对于家中没有网络电视或者家中有两个不同年级孩子都需要观看却没有两台网络电视的情况,是否有其他方式,如在手机,电脑,平板等移动端观看的渠道呢? 马上就要开课了,希望教育部工作人员尽快答复,谢谢了!
回复单位 市教体局 2020-03-02 08:37:27
咨询的问题,回复如下:
     2020-03-02 08:37:28 已受理,正在处理中!
回复单位 市教体局 2020-03-02 09:51:53
咨询的问题,回复如下:
     网友您好!可以通过手机等其他方法,请关注万博注册怎么官方微信公众号发布的《宣城市的中小学生:请收下这份收看指南!》或者向班主任获取。更多详情请咨询电话3033026。